Áncash
Semifinales (ida) - Liga Departamental de Áncash
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote - domingo 24/08
Universidad San Pedro (Santa) 2-1 Virgen del Rosario (Sihuas)
Estadio Rosas Pampa de Huaraz - domingo 24/08
Sport Rosario (Huaraz) 2-1 Deportivo Bolívar (Recuay)
Tercera Fase (vuelta) - Etapa Departamental de Áncash
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote - sábado 16/08
15:30 Independiente 3 de Octubre (Santa) 2-2 Universidad San Pedro (Santa) Ida: 2-0
Clasificado: Universidad San Pedro (Santa)
Estadio Municipal de San Luis - domingo 17/08
15:30 José Olaya (San Luis) 3-0 Virgen del Rosario (Sihuas) Ida: 5-0
Clasificado: Virgen del Rosario (Sihuas)
Estadio Municipal de Carhuaz - domingo 17/08
15:30 River Santa (Carhuaz) 1-1 Sport Rosario (Huaraz) Ida: 4-1
Clasificado: Sport Rosario (Huaraz)
Estadio Municipal de Recuay - miércoles 20/08
15:00 Deportivo Bolívar (Recuay) 5-1 Ura Barrio (Huari) Ida: 1-1
Clasificado: Deportivo Bolívar (Recuay)
Llave A
Domingo 13/07/14
Estadio: Fernández de Yungay
04:00 p.m. Huascarán Deportivo Cultural (Mancos - Yungay) 2-1 San Miguel de Huamancayan (Pueblo Libre - Huaylas)
Llave B
Domingo 13/07/14
Estadio: Rosaspampa de Huaraz
12:20 p.m. Real Shancayán (Huaraz) 3-1 River Santa (Carhuaz)
Llave C
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Huallanca
01:00 p.m. Alianza Santa Rosa (Huallanca - Huaylas) 0-3 Sport Rosario (Huaraz)
Llave D
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Carhuaz
11:00 a.m. Social Anta (Anta - Carhuaz) 5-3 Perlas Negras (Yungay)
Llave E
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de La Merced
11:00 a.m. San Ildefonso (La Merced - Aija) 0-2 Ura Barrio (Chavín de Huantar)
Llave F
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Cátac
01:00 p.m. Dos de Mayo (Cátac Recuay) 3-0 Señor de Los Milagros (Chavín de Huantar - Huari)
Llave G
Domingo 13/07/14
Estadio: Guillermo Bracale Ramos de Chiquián
02: 00 p.m. Reacción Aquia (Aquia - Bolognesi) 3-0 Juvenil Sipza (La Merced - Aija)
Llave H
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Ocros
02:00 p.m. Cultural Bellavista (Ocros) 1-0 Deportivo Bolívar (Recuay)
SERIE B
Llave A
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Chasquitambo
04:00 p.m. América (Chasquitambo/Colquioc - Bolognesi) 0-1 Alianza Huancamuña (Buenavista Alta - Casma)
Llave B
Sábado 12/07/14
Estadio: Modelo de Huarmey
03:30 p.m. Panamericana Miramar (Culebras - Huarmey) 0-3 Independiente 3 de Octubre (Nuevo Chimbote - Del Santa)
Llave C
Domingo 13/07/14
Estadio: Centenario Manuel Rivera Sánchez de Chimbote
11:00 a.m. Universidad San Pedro - (Chimbote) 5-1 El Chasqui (Chasquitambo/Colquioc - Bolognesi)
Llave D
Sábado 12/07/14
Estadio: Valeriano López de Casma
04:00 p.m. Juventud Indoamérica (Casma) 3-1 Cultural Santo Domingo (Huarmey)
Llave E
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Pomabamba
03:30 p.m. Sociedad Hijos de Comunpampa (Pomabamba) 1-4 Nueva Florida (San Luis - Carlos F. Fitzcarrald)
Llave F
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de San Luis
12:30 p.m. José Olaya (San Luis - Carlos F. Fitzcarrald) 2-3 Nueva Juventud (Sihuas)
Llave G
Domingo 13/07/14
Estadio: Municipal de Piscobamba
03:00 p.m. Atlético Cushipata (Piscobamba - M. Luzuriaga) 2-1 Santa Cruz de Lliuchus (Chacas - Asunción)
Llave H
Domingo 13/07/14
Estadio: Héroes de Cenepa de Sihuas
03:45 p.m. Virgen del Rosario (Sihuas) 5-0 Unión Primavera (Piscobamba)
Fuente: Dechalaca