Junín
Tercera Fase (Ida) – Liga Departamental de Junín
Llave I
Estadio Municipal de Perené – domingo 17/08
15:30 Unión Perené (Chanchamayo) 3-2 Alipio Ponce (Satipo)
Llave II
Estadio Municipal de Concepción – domingo 17/08
15:30 Sport La Vid (Concepción) 0-2 Unión Pichanaki (Chanchamayo)
Llave III
Estadio Municipal de Pampas – domingo 17/08
15:30 Echa Muni (Tayacaja) 1-0 Santa Rosa PNP (Huancayo)
Fuente: Dechalaca.com
Resultados Segunda Fase Fecha 1
Grupo 1
Estadio Los Sinchis de Mazamari – domingo 13/07
15:30 Alipio Ponce (Satipo) 0–0 Santa Rosa de Huancán (Huancayo)
Estadio Los Vencedores de Junín – domingo 13/07
15:30 San Cristóbal (Junín) 2–2 Sport La Vid (Concepción)
Tabla de posiciones:
1) San Cristóbal 1 (0)
2) Sport La Vid 1 (0)
3) Alipio Ponce 1 (0)
4) Santa Rosa de Huancán 1 (0)
Grupo 2
Estadio Municipal de Pampas – domingo 13/07
15:30 Echa Muni (Tayacaja) 0–0 Unión Pichanaki (Chanchamayo)
Estadio Municipal de Chupaca – domingo 13/07
15:30 Universitario (Chupaca) 1–3 Deportivo Municipal de Yauyos (Jauja)
Tabla de posiciones:
1) Deportivo Municipal de Yauyos 3 (+2)
2) Echa Muni 1 (0)
3) Unión Pichanaki 1 (0)
4) Universitario 0 (-2)
Grupo 3
Estadio Municipal de Perené - domingo 13/07
15:30 Unión Perené (Chanchamayo) 0–1 Santa Rosa PNP (Huancayo)
Estadio Municipal de La Oroya - domingo 13/07
15:30 Deportivo Municipal de La Oroya (La Oroya) 3-3 Echa Lolo (Chupaca)
Tabla de posiciones:
1) Santa Rosa PNP 3 (+1)
2) Deportivo Municipal de La Oroya 1 (0)
3) Echa Lolo 1 (0)
4) Unión Perené 0 (-1)
Resultados Primera Fase
Santa Rosa PNP (Pilcomayo) 3 – Sport Unión (Leticia) 1
ADT (Tarma) 1 – Santa Rosa (Huancán) 2
Alipio Ponce (Mazamari) ganó por WO a Deportivo Chalanpampa (Pampas)
Echa Muni (Pampas) 3 – Deportivo Municipal (Pangoa) 1
Unión Social Pichanaki (Pichanaki) 5 – Echa Muni (Acolla) 1
Deportivo Municipal (Yauyos) 0 – Unión Perené (Perené) 0
San Cristobal (Junín) 0 – Echa Lolo (Ahuac) 0
Deportivo Municipal (La Oroya) 0 – Academia Dep. Ingenio (Concepción) 0
Sport La Vid (Concepción) 4 – FBC Cóndor (Morococha) 1
Universitario (Chupaca) 4 – Deportivo UCO (Junín) 0