A

 
Primera
 
01) Luis Abram (Sporting Cristal)
02) Jonathan Acasiete (UTC)
03) Cristian Adrianzén (Sport Rosario)
04) Joaquín Aguirre (Universitario)
05) Junior Aguirre (Alianza Atlético)
06) Wilmer Aguirre (FBC Melgar)
07) Jhulinio Alarcón (Juan Aurich)
08) Paulo Albarracín (Academia Cantolao)
09) Armando Alfageme (Deportivo Municipal)
10) Dani Aliaga (Ayacucho FC)
11) Julio Aliaga (Deportivo Municipal)
12) Freddy Álvarez (Deportivo Municipal) 
13) Luis Enrique Álvarez (San Martín)
14) Patricio Álvarez (FBC Melgar)
15) Álvaro Ampuero (San Martín)
16) Rolando Andía (Sport Huancayo)
17) Saúl Anicama (Real Garcilaso)
18) Koichi Aparicio (San Martín)
19) Alex Aquino (Deportivo Municipal)
20) Bryan Arana (San Martín)
21) Elexander Araujo (Unión Comercio) 
22) Jorge Araujo (Academia Cantolao)
23) Miguel Araujo (Alianza Lima)
24) Patricio Arce (FBC Melgar)
25) Jean Pierre Archimbaud (Juan Aurich)
26) Robert Ardiles (Real Garcilaso)
27) Alexis Arias (FBC Melgar)
28) Jesús Arismendi (Ayacucho FBC)
29) Rolando Arrasco (Sport Rosario)
30) George Arrieta (Juan Aurich)
31) Joazinho Arroé (Real Garcilaso)
32) Carlos Ascues (FBC Melgar)
33) Josimar Atoche (Ayacucho FC) 
34) Irven Ávila (Sporting Cristal)
 
 
 
 
Reserva
 
 
03) Boris Alfaro (San Martín)
04) Gustavo Alencastre (Real Garcilaso)
05) Maggueber Aliaga (Ayacucho FC)
06) Romario Aliaga (Ayacucho FC)
07) Fabrizio Altamirano (Real Garcilaso)
08) Patrick Alva (Deportivo Municipal)
08) Brian Alvarado (Unión Comercio)
09) Juan Carlos Alvarado (Alianza Lima)
10) Ányelo Álvarez (FBC Melgar) 
11) Carlos Anastacio (Alianza Atlético) 
11) Rodolfo Anderson (César Vallejo)
13) Julinho Andrade (Real Garcilaso) 
14) Hugo Ángeles (Ayacucho FC)
15) Diego Angles (FBC Melgar)
16) Alejandro Aparicio (Alianza Lima)
17) Hideyoshi Arakaki (San Martín)
18) Miguel Arauco (Deportivo Municipal)
19) Ignacio Araujo (Juan Aurich)
19) Juan Carlos Arce (Alianza Atlético)
21) Daive Arriaga (León de Huánuco)
22) Jorge Arteaga (Deportivo Municipal)
22) Dangelo Artiaga (San Martín)
23) Juan Carlos Asca (FBC Melgar)
24) Ramses Atahualpa (Alianza Lima)
25) Miguel Ángel Aucca (Real Garcilaso)
25) Orlando Auqui (Ayacucho FC)
26) Edson Ávila (Sport Huancayo) 
27) Mario Avilés (Deportivo Municipal)
 
 
 
Segunda
 
 
01) Elián Abdalá (Sport Victoria)
02) Segundo Acevedo (Carlos Mannucci)
02) Christian Acosta (San Simón)
03) Irwing Acuña (Sport Boys)
04) Wellington Adao (Alianza Universidad)
05) Edward Aguilar (Unión Huaral)
05) Frank Aivar (Los Caimanes)
06) Germán Alemanno (Deportivo Coopsol)
07) Ismael Alvarado (Sport Victoria)
08) Jesús Álvarez (Sport Boys)
09) Lee Andonayre (Sport Loreto)
09) Maximiliano Antonelli (Los Caimanes)
10) Juan Gilmar Arce (Atlético Minero)
11) Juan Miguel Arce (Carlos Mannucci)
13) Junior Ardián (Sport Victoria)
15) Roberto Arrelucea (Deportivo Coopsol)
16) Javier Asenjo (Deportivo Coopsol)
17) Freddy Astuhuamán (Deportivo Coopsol)
18) Edson Aubert (Cienciano)
18) André Ávalos (Los Caimanes)
19) Ángel Azurín (Deportivo Coopsol)
 
 
 
Regional 
 
 
01) Edwin Acuña (Bagua Grande FC)
02) Erick Adama (Sport Junior)
03) Inocente Advíncula (Alipio Ponce Yanacancha)
04) Andrés Aguilar (Municipal Callería) 
05) Hernán Aguilar (Trilce Internacional)
06) Roberto Aguilar (Sport Boys Tocache)
07) Ronald Aguilar (Unión Bambamarca)
08) Santiago Aguilar (Bolívar FC)
09) Franco Aguirre (Racing Club)
10) Sergio Aguirre (Alipio Ponce Yanacancha)
11) Anthony Ahumada (Bagua Grande FC)
12) Garry Alagón (Fray Martín de Porres)
13) Jaime Alania (Unión Fuerza Minera)
14) José Alava (Cultural Santa Rosa PNP)
15) Herber Alave (Alfredo Salinas)
16) Roberth Alcalde (Defensor La Bocana)
17) Carlos Alcázar (Player Villafuerte)
18) Percy Alcócer (Sport La Vid)
19) Gerson Alguedas (Sport Municipal)
20) Jorge Aliaga (Unión Bambamarca)
21) Bryan Allcca (Sociedad Tiro 28)
22) Abraham Altamirano (Cultural Santa Rosa PNP)
23) Jhonan Alva (Sport Áncash)
24) Armando Alvarado (Deportivo Garcilaso)
25) Miguel "Pelenche" Alvarado (Cristal Tumbes)
26) Christian Álvarez (Deportivo Salud)
27) Isaac Amasifuén (Municipal Aguaytía)
28) Lizandro Amat (Alfonso Ugarte)
29) Julio Ampuero (La Colina FC)
30) Carlos Anacleto (Construcción Civil)
31) Héctor Ancachi (Alfonso Ugarte)
32) Christopher Andonayre (Academia Cantolao)
33) Job Angles (Unión Fuerza Minera)
34) Paolo Angulo (Municipal Aguaytía)
35) Tulio Angulo (Unión Tarapoto)
36) José Anicama (Juventud Barrio Nuevo)
37) Joel Anticona (Deportivo Enersur)
38) Samir Anyosa (Juventud Barrio Nuevo)
39) Juan Carlos Añamuro (Unión Fuerza Minera)
40) Luiggi Apaza (MINSA FBC)
41) Edgardo Aquino (Sociedad Tiro 28)
42) Víctor Aquino (Municipal Aguaytía)
43) Aarón Aranda (Juventud La Perla)
44) William Aranda (Sociedad Tiro 28)
45) John Arango (Racing FBC)
46) Genebrando Arenas (DIM)
47) Junior Arias (La Colina FC)
48) Edwin Arismendi (Deportivo Enersur)
49) Luis Enrique Arizaga (Sportivo Huracán)
50) Ronald Armacta (Alfredo Salinas)
51) Adderly Arone (UDA)
52) Miguel Arrazábal (Alfonso Ugarte)
54) Isidro Arroyo (Defensor La Bocana)
55) José Carlos Arroyo (Defensor Laure Sur)
56) Gonzalo Arteaga (Deportivo Hualgayoc)
57) José Asadón (MINSA FBC)
58) Carlos Aspilcueta (La Colina FC)
59) Jimmy Atalaya (Unión Bambamarca)
60) Gonzalo Ávalos (Sportivo Huracán)
61) Nelson Ávila (Real Sociedad)
62) Gustavo Ayacachi (Atlético Huracán)
63) Alberto Ayala (Player Villafuerte)
64) Juan José Aymara (Cultural Santa Rosa PNP)
65) Víctor Ayona (Deportivo América)