A

 
Primera
 
 
01) Jonathan Acasiete (Comerciantes Unidos)
02) Cristian Adrianzén (Alianza Lima)
03) Mauricio Affonso (Alianza Lima)
04) Joaquín Aguirre (Sport Rosario)
05) Junior Aguirre (Sport Rosario)
06) Wilmer Aguirre (Unión Comercio)
07) Paulo Albarracín (Academia Cantolao)
08) Cristián Alessandrini (Real Garcilaso)
09) Armando Alfageme (Deportivo Municipal)
10) Julio Aliaga (Deportivo Municipal)
11) Jonathan Álvarez (Sport Huancayo)
12) Luis Enrique Álvarez (Real Garcilaso)
13) Marcos Álvarez (Sport Rosario)
14) Patricio Álvarez (Sporting Cristal)
15) Carlos Ambriz (Sport Boys)
16) Álvaro Ampuero (Deportivo Municipal)
17) Julio Ampuero (E.M. Binacional)
18) Rolando Andía (Sport Rosario)
19) José Andrade (Deportivo Municipal)
20) Hugo Ángeles (E.M. Binacional)
21) Franck Anoumou (San Martín)
22) Koichi Aparicio (Unión Comercio)
23) Robinson Aponzá (Sport Rosario)
24) Hideyoshi Arakaki (FBC Melgar)
25) Bryan Arana (Ayacucho FC)
26) Alexander Araujo (Comerciantes Unidos) 
27) Miguel Araujo (Alianza Lima)
28) Patricio Arce (FBC Melgar)
29) Jean Pierre Archimbaud (Real Garcilaso)
30) Robert Ardiles (Ayacucho FC)
31) Alexis Arias (FBC Melgar)
32) Jesús Arismendi (Real Garcilaso)
33) Rolando Arrasco (Sport Rosario)
34) Joazinho Arroé (Sport Boys)
35) Juan Carlos Asca (FBC Melgar)
36) Carlos Ascues (Alianza Lima)
37) Jossimar Atoche (Academia Cantolao)
38) Edson Aubert (E.M Binacional)
 
 
 
Reserva
 
 
01) Nohoel Acevedo (San Martín)
02) Esmayker Acosta (Deportivo Municipal)
03) Luis Acuy (Real Garcilaso)
04) Flavio Agüero (FBC Melgar)
05) Fabrizio Aguilar (San Martín)
06) Jeremy Aguirre (Sport Boys)
07) Luis Agurto (Sport Huancayo)
08) Jerson Ahumada (San Martín)
09) Dennis Alania (Sport Huancayo)
10) Joaquín Albino (Alianza Lima)
11) Gerallyt Alcalá (UTC)
12) Johnny Alcázar (Ayacucho FC)
13) Salvador Alcázar (Deportivo Municipal)
14) Djair Algendones (Sport Rosario)
15) Ronaldo Alguedas (Alianza Lima)
16) Franco Allaín (Alianza Lima)
17) José Antonio Altamirano (Universitario)
18) Gian Pier Alvarado (Unión Comercio) 
19) Holsen Alvarado (Unión Comercio)
20) Ányelo Álvarez (FBC Melgar) 
21) John Álvarez (Unión Comercio)
22) Boris Alzamora (Sport Boys)
23) Robinson Alzamora (Universitario)
24) Hugo Ancajima (Sporting Cristal)
25) William Andía (Academia Cantolao)
26) Rodolfo Ángeles (Deportivo Municipal)
27) Carlos Anglas (Real Garcilaso)
28) Anthony Aoki (Sporting Cristal)
29) Fabricio Aragón (Universitario)
30) Frank Aragón (FBC Melgar)
31) Juan Araujo (Deportivo Municipal)
32) Andrés Arce (Deportivo Municipal)
33) Junior Arce (Unión Comercio)
34) Gonzalo Arellanos (Sport Rosario)
35) Carlos Arias (Sport Huancayo)
36) Ayler Arosemena (Sport Rosario)
37) Álvaro Arroyo (Universitario)
38) Fernando Arroyo (Unión Comercio)
39) Jorge Arteaga (Deportivo Municipal)
40) Robert Arteaga (Comerciantes Unidos)
41) Renzo Aschiero (San Martín)
42) Eduardo Astorga (E.M. BInacional)
43) Miguel Ángel Aucca (Real Garcilaso)
44) Gonzalo Ávalos (FBC Melgar)
45) Yefri Ávila (Sport Huancayo)
46) Tim Ayala (Unión Comercio)
47) Andy Ayasta (Comerciantes Unidos)
 
 
 
Segunda
 
 
01) Segundo Acevedo (Carlos Mannucci)
02) Diego Acosta (Sport Loreto)
03) Rafael Agámez (Carlos Mannucci)
04) Yomar Agapito (Sport Loreto)
05) Bruno Agnello (Alianza Atlético)
06) Mateo Ahmed (César Vallejo)
07) Luis Aguirre (Unión Huaral)
08) Frank Aivar (Alianza Atlético)
09) Ángelo Alarcón (Cultural Santa Rosa)
10) Jhulinio Alarcón (Alianza Atlético)
11) Romario Alarcón (Cultural Santa Rosa)
12) Roberth Kelvin Alcalde (Atlético Grau)
13) Germán Alemanno (Deportivo Coopsol)
14) Patrick Alva (Deportivo Hualgayoc)
15) Juan Carlos Alvarado (Atlético Grau)
16) Diego Amezquita (Sport Loreto)
17) Rodolfo Anderson (César Vallejo)
18) Andrés Ángeles (Los Caimanes)
19) Alejandro Aparicio (Sport Victoria)
20) Saulo Aponte (Alfredo Salinas)
21) Steven Aponzá (Atlético Grau)
22) Ignacio Araujo (Carlos Mannucci)
23) Juan Gilmar Arce (Sport Loreto)
24) Ronald Armacta (Cienciano)
25) Damián Arnold (Deportivo Coopsol)
26) Dángelo Artiaga (Willy Serrato)
27) Javier Asenjo (Deportivo Hualgayoc)
28) Carlos Aspilcueta (Alfredo Salinas)
29) Michael Assobo (Los Caimanes)
30) Yasser Avellaneda (Deportivo Coopsol)
31) Edson Ávila (Deportivo Hualgayoc)
32) Steven Ayala (Sport Loreto)
 
 
 
Regional 
 
 
01) Joel Abad (Colegio Comercio)
02) Jesús Aburto (Andahuaylas FC)
03) Julio Acosta (Bellavista FC)
04) Edwin Acuña (Bagua Grande FC)
05) Erick Adama (Juventud Locumba)
06) José Aguado (Social Venus)
07) Hernán Aguilar (Escuela JTR)
08) Jairo Aguilar (Sport Áncash)
09) Ronald Aguilar (Deportivo Las Palmas)
10) Santiago Aguilar (Deportivo Caballococha)
11) Franco Aguirre (Racing Club)
12) Luis Arturo Aguirre (AD Huamantanga)
13) Paulo Aguirre (Colegio Comercio)
14) Luis Alfredo Ajalcriña (Sport Marino)
15) Jaime Alania (Alfonso Ugarte)
16) Nils Alania (Molinos El Pirata)
17) Erick Albildo (Alipio Ponce)
18) Jack Albuquerque (Deportivo Ferrocarril)
19) Octavio Alcántara (Escuela JTR) 
20) Carlos Alcázar (Sport Huanta)
21) Diego Alcázar (Sportivo Huracán)
22) Éber Alemán (Deportivo Ferrocarril)
23) Gustavo Alencastre (Deportivo Garcilaso)
24) Anthony Alfaro (AD Huamantanga)
25) Carlos Aliaga (Municipal Yanahuanca)
26) Dani Aliaga (Sport Huanta)
27) John Aliaga (Escuela JTR)
28) Maggeber Aliaga (Sport Huanta)
29) Romario Aliaga (Carlos Stein)
30) Abraham Altamirano (Andahuaylas FC)
31) Roller Altamirano (Defensor Laure Sur)
32) Jefferson Alvarado (Sport Áncash)
33) Miguel "Pelenche" Alvarado (UNT)
34) Oswaldo Amasifuén (Deportivo Caballococha)
35) Anthony Ampuero (Sportivo Huracán)
36) Diego Angles (Alfonso Ugarte)
37) Job Angles (Alfonso Ugarte)
38) Javier Angulo (Alfredo Tomassini)
39) Tulio Angulo (Unión Tarapoto)
40) Óscar Antoy (San Cristóbal de Casaorcco)
41) Serafín Anyosa (Sport Marino)
42) Juan Carlos Añamuro (Alfonso Ugarte)
43) Luiggi Apaza (MINSA FBC)
44) Jean Apolo (Deportivo Ferrocarril)
45) Jaime Aquije (Sport Marino)
46) Alex Aquino (Atlético Torino)
47) Edgardo Aquino (Municipal Yanahuanca)
48) Junior Aquino (Alianza Universidad)
49) Gary Aragón (Deportivo Maldonado) 
50) Darwin Arana (Deportivo El Inca)
51) Frank Arana (Deportivo Caballococha) 
52) Víctor Arana (Social Corire)
53) Carlos Aranda (Andahuaylas FC)
54) Iván Arauco (Hijos del Altiplano)
55) Miguel Arauco (Hijos del Altiplano)
56) Alberto Araujo (Deportivo Caballococha)
57) Juan Gilmar Arce (Unión Tarapoto)
58) Ralph Arce (Social Corire)
59) Domenick Ardiles (Sport Áncash)
60) Guillermo Arenas (AEB)
61) Kelvin Arévalo (Municipal Aguaytía)
62) Rodrigo Arévalo (León de Huánuco)
63) Rommer Arévalo (Colegio Comercio)
64) Gianfranco Arfinengo (Unión Alfonso Ugarte)
65) Isaac Arismendi (AEB)
66) Luis Enrique Arizaga (Sportivo Huracán)
67) Adderly Arone (UDA)
68) Daive Arraiga (Racing Club)
69) Isidro Arroyo (Carlos Stein)
70) Jair Arroyo (Sport Áncash)
71) José Carlos Arroyo (Defensor Laure Sur)
72) Juan Carlos Arroyo (Sport Marino)
73) José Asadón (Deportivo Maldonado)
74) José Aspajo (Bellavista FC)
75) Freddy Astuhuamán (Alianza Universidad)
76) Jany Atau (Deportivo Garcilaso)
77) Elvis Atoche (UD Parachique)
78) Gino Atoche (Hijos del Altiplano) 
79) Reyner Aujapuclla (Escuela JTR)
80) Rusbel Ávila (Municipal Yanahuanca)
81) Yoel Ávila (León de Huánuco)
82) Alberto Ayala (Sport Huanta)
83) Ángel Azurín (Credicoop San Román)